Orgãos de Gestão

Imprimir

Conselho Geral

Presidente - António Alberto Pereira (Docente)
Ana Margarida F. Ribeiro Rodrigues (Docente)
Ana Maria Conceição S. Magalhães (Docente)
Delfina Rodrigues Ferreira Veloso (Docente)
João Pedro Sequeira Figueiredo (Docente)
Paulo Manuel de Almeida Jesus (Docente)
Sérgio Miguel Cardoso e Sousa (Docente)
José Diogo da Silva Dias (Pessoal discente)
Luís António Pereira Duarte (Pessoal discente)
Margarida Susana de Almeida Matos (Pessoal não docente)
Hugo Miguel Pinto Loureiro (Pessoal não docente)
Carla Sofia Pereira Lacerda José (Encarregado de Educação)
Clara Isabel Melo Sequeira Pereira (Encarregado de Educação)
Jorge Fernando Ferreira Topa (Encarregado de Educação)
Susana Bela Almeida Loureiro Tuna (Encarregado de Educação)
Amadeu Vasconcelos (Autarquia)
Maria José Dias (Autarquia)
Sandra Manuela Rodrigues Pinto (Autarquia)
Vera Lícia Truta Pereira (Representante da comunidade)
Luís Carlos Pereira Gonçalves (Representante da comunidade)
Marlene Carvalho (Representante da comunidade)
 
Direção 

Diretor - Manuel Luís Tuna
Subdiretor - António Miranda de Carvalho
Adjunta - Isabel Moreira
Adjunto - Excelso Ferreira
Adjunta - Carla Costa
Assessor técnico-pedagógico - Sérgio Matos

Conselho Administrativo

Manuel Luís da Silva Pereira Tuna (Presidente)
António Alberto Miranda de Carvalho (Vice presidente)
Amanda Pinto (Secretária)
 
Conselho Pedagógico

Manuel Luís da Silva Pereira Tuna (Presidente)
António Luís Pinto Marques (Departamento do Pré-Escolar)
Paulo Brito Oliveira (Departamento do 1º Ciclo)
Maria José Almeida (Núcleo de S. Cipriano)
António Azevedo (Núcleo de S. M. M)
Anabela Correia (Núcleo de Resende)
Alfredo Ferreira (Departamento de Expressões)
Francisco José Magalhães (Departamento de Línguas)
Gina Maria Antas (Departamento de Matemática e Ciências Experimentais)
Augusto Anselmo de Almeida Matos (Departamento de Ciências Sociais e Humanas)
Rosa Maria Rodrigues (Coordenação do 2º Ciclo)
Emília Moura Fonseca (Coordenação do 3º Ciclo)
José António Vieira (Coordenação do Ensino Secundário)
Rui Filipe Bernardo Costa (Coordenação dos Cursos Profissionais)
Sandra Silva (Coordenadora de Projetos)
Minervina Dias (Professora Bibliotecária)
Marisa Marado (Coordenação da Educação Especial)

 

Monday the 23rd. Agrupamento de Escolas de Resende